2018年9月2日 中央競馬実況中継-新潟記念の受信

2018年12月25日競馬ラジオ6055kHz, 6115kHz, 9595kHz, 9760kHz

中央競馬実況中継

周波数 9595kHz/9760kHz/6055kHz/6115kHz
受信日 2018年9月2日
受信時間 9:10 JST →
SIO 453-454-553-554

目次

競馬LIVEへGO!!

録音ファイル

札幌競馬場のレース

1R 2歳未勝利 1500芝

9時55分/9595kHz 実況/山本直也アナ
1着:⑥ライデンシャフト(横山 武史騎手) 2着:④ニシノバモス(丸山 元気騎手) 3着:⑬マードレヴォイス(岩田 康誠騎手)

2R 2歳未勝利 1200芝

10時20分/9595kHz 実況/山本直也アナ
1着:⑮ファンシャン(柴山 雄一騎手) 2着:⑪マジックハンター(丸山 元気騎手) 3着:③ドゥシャンパーニュ(クリストフ・ルメール騎手)

3R 3歳未勝利 1000ダ

10時50分/9595kHz 実況/山本直也アナ
1着:⑧ダノンチェリー(藤岡 佑介騎手) 2着:④ハードカウント(小崎 綾也騎手) 3着:②デンコウエルドラド(古川 吉洋騎手)

4R 3歳未勝利 1700ダ

11時20分/9595kHz 実況/山本直也アナ
1着:⑥サトノゲイル(藤岡 佑介騎手) 2着:④メープルリキュール(横山 典弘騎手) 3着:③ダイヤモンドベガ(吉田 隼人騎手)

5R 3歳未勝利 2000芝

12時10分/9595kHz 実況/山本直也アナ
1着:⑦ターフェルムジーク(藤岡 佑介騎手) 2着:①コロンバスデイ(丸山 元気騎手) 3着:③ミスルーア(勝浦 正樹騎手)

6R 3歳以上500万円以下 1000ダ

12時40分/9595kHz 実況/山本直也アナ
1着:⑩トラベリング(クリストフ・ルメール騎手) 2着:②ウイナーズロード(横山 武史騎手) 3着:⑨ヴォーガ(阿部 龍騎手)

7R 3歳以上500万円以下 1200芝

13時10分/6055kHz 実況/大関隼アナ
1着:⑮デルタバローズ(クリストフ・ルメール騎手) 2着:⑨ブラウンローズ(勝浦 正樹騎手) 3着:④シンデレラメイク(菱田 裕二騎手)

8R 3歳以上500万円以下 1700ダ

13時40分/9595kHz 実況/大関隼アナ
1着:⑨ファームフェイス(岩田 康誠騎手) 2着:⑦ライジングドラゴン(小崎 綾也騎手) 3着:④テイエムソレイユ(勝浦 正樹騎手)

9R 3歳以上500万円以下 1800芝

14時15分/9595kHz 実況/大関隼アナ
1着:⑭バケットリスト(騎手) 2着:⑬ジャコマル(騎手) 3着:⑧レッドオールデン(クリストフ・ルメール騎手)

10R すずらん賞 2歳オープン 1200芝

14時50分/9595kHz 実況/大関隼アナ
1着:③ハッピーアワー(秋山 真一郎騎手) 2着:①パイロテクニクス(クリストフ・ルメール騎手) 3着:⑥トーセンオパール(勝浦 正樹騎手)

11R 丹頂ステークス 3歳以上オープン 2600芝/ハ

15時25分/9595kHz 実況/大関隼アナ
1着:⑭リッジマン(松岡 正海騎手) 2着:⑬コルコバード(丸山 元気騎手) 3着:⑫ハッピーユニバンス(横山 武史騎手)

12R 釧路湿原特別 3歳以上1000万円以下 1700ダ

16時05分/9595kHz 実況/大関隼アナ
1着:⑬フォーハンドレッド(藤岡 康太騎手) 2着:④ヴォカツィオーネ(丹内 祐次騎手) 3着:⑫タガノヴェローナ(国分 恭介騎手)

小倉競馬場のレース

1R 2歳未勝利 1200芝

10時01分/9760kHz 実況/檜川彰人アナ
1着:③ヴァニラアイス(幸 英明騎手) 2着:⑪イメル(和田 竜二騎手) 3着:⑰ブリンギイットオン(荻野 極騎手)

2R 3歳未勝利 1000ダ

10時30分/kHz 実況/檜川彰人アナ
1着:⑬ウェーブガイア(和田 竜二騎手) 2着:⑧ラカマロネス(荻野 極騎手) 3着:⑥リュニヴェール(田中 健騎手)

3R 3歳未勝利 1200芝

11時00分/9760kHz 実況/檜川彰人アナ
1着:⑬リリカルドリーム(和田 竜二騎手) 2着:⑤メイショウキョウジ(武 豊騎手) 3着:⑰ブライトパス(北村 友一騎手)

4R 3歳未勝利 1700ダ

11時30分/9760kHz 実況/檜川彰人アナ
1着:⑦カリンカ(ブレントン・アヴドゥラ騎手) 2着:①レンブランサ(川又 賢治騎手) 3着:⑭エムオーマンボ(義 英真騎手)

5R 2歳新馬 1800芝

12時20分/9760kHz 実況/檜川彰人アナ
1着:②クロノジェネシス(北村 友一騎手) 2着:④マルカノーベル(和田 竜二騎手) 3着:⑮キコクイーン(鮫島 克駿騎手)

6R 3歳未勝利 2000芝

12時54分/6115kHz 実況/檜川彰人アナ
1着:⑩イダエンペラー(北村 友一騎手) 2着:③アドベントサンデー(鮫島 克駿騎手) 3着:④モズダディー(酒井 学騎手)

7R 3歳以上500万円以下 1700ダ

13時25分/9760kHz 実況/米田元気アナ
1着:⑩セルリアンアラシ(酒井 学騎手) 2着:⑫メイショウラケーテ(武 豊騎手) 3着:⑭ヴァルディノート(北村 友一騎手)

8R 3歳以上500万円以下 1200芝/牝

13時50分/9760kHz 実況/米田元気アナ
1着:⑨メイショウカズヒメ(西村 淳也騎手) 2着:⑯レジーナファースト(北村 友一騎手) 3着:⑦アリエスムーン(富田 暁騎手)

9R 若戸大橋特別 3歳以上500万円以下 1800芝

14時25分/9760kHz 実況/米田元気アナ
1着:⑨ドリームソルジャー(武 豊騎手) 2着:⑧ガウディウム(荻野 極騎手) 3着:⑥マハヴィル(ブレントン・アヴドゥラ騎手)

10R 西日本スポーツ杯 3歳以上1000万円以下 1700ダ

15時01分/6115kHz 実況/米田元気アナ
1着:⑩スズカフリオーソ(鮫島 克駿騎手) 2着:⑪イシュトヴァーン(松山 弘平騎手) 3着:⑦スズカフロンティア(川須 栄彦騎手)

11R 小倉2歳ステークス-GⅢ 2歳オープン 1200芝

15時35分/9760kHz 実況/米田元気アナ
1着:⑥ファンタジスト(武 豊騎手) 2着:⑨アズマヘリテージ(荻野 極騎手) 3着:⑧ミヤジシルフィード(和田 竜二騎手)

12R 3歳以上500万円以下 2600芝

16時15分/9760kHz 実況/米田元気アナ
1着:⑦サトノグロワール(ブレントン・アヴドゥラ騎手) 2着:⑫シェルブルック(松山 弘平騎手) 3着:⑯ニッポンテイオー(和田 竜二騎手)

新潟競馬場のレース

1R 2歳未勝利 1600芝

10時10分/9595kHz 実況/中野雷太アナ
1着:③ガトン(津村 明秀騎手) 2着:⑤ニシノドクターヘリ(田辺 裕信騎手) 3着:⑧シセイタイガ(江田 照男騎手)

2R 3歳未勝利 1200ダ

10時40分/9595kHz 実況/中野雷太アナ
1着:⑩スリーミニオン(三浦 皇成騎手) 2着:②ミッキーマンドリン(戸崎 圭太騎手) 3着:⑥クレバージェット(石橋 脩騎手)

3R 3歳未勝利 1800ダ/牝

11時10分/9595kHz 実況/中野雷太アナ
1着:⑬ロマンスガッサン(藤田 菜七子騎手) 2着:⑥イディナローク(大野 拓弥騎手) 3着:⑤ブリーズドゥース(田辺 裕信騎手)

4R 障害3歳以上未勝利 2850芝

11時40分/9595kHz 実況/中野雷太アナ
1着:⑦スミレタンポポ(大庭 和弥騎手) 2着:②ジャッカスバーク(石神 深一騎手) 3着:⑭フォルテメンテ(江田 勇亮騎手)

5R 2歳新馬 1800芝

12時30分/9595kHz 実況/中野雷太アナ
1着:⑮ジャスパージャック(ミルコ・デムーロ騎手) 2着:⑨ジャストアジゴロ(石橋 修騎手) 3着:⑭セリユーズ(田辺 裕信騎手)

6R 2歳新馬 1200ダ

13時00分/6055kHz 実況/中野雷太アナ
1着:⑫オルトグラフ(ミルコ・デムーロ騎手) 2着:⑪ハンサムリー(三浦 皇成騎手) 3着:③ハーベストゴールド(嘉藤 貴行騎手)

7R 3歳未勝利 2000芝

13時30分/9595kHz 実況/小林雅巳アナ
1着:⑭リンディーホップ(ミルコ・デムーロ騎手) 2着:サツキワルツ⑥(丸田 恭介騎手) 3着:⑪ジェネラルシップ(石橋 脩騎手)

8R 3歳以上500万円以下 1400芝

14時01分/9595kHz 実況/小林雅巳アナ
1着:④ネームユアポイズン(池添 謙一騎手) 2着:⑪マイティーワークス(柴田 大知騎手) 3着:⑩ネオヴィットーリア(柴田 善臣騎手)

9R 両津湾特別 3歳以上500万円以下 1800ダ

14時35分/9595kHz 実況/小林雅巳アナ
1着:⑦ドゥラリュール(大野 拓弥騎手) 2着:⑮グラファイト(田辺 裕信騎手) 3着:⑩テンノサクラコ(丸田 恭介騎手)

10R 飯豊特別 3歳以上1000万円以下 1200芝/ハ

15時10分/9595kHz 実況/小林雅巳アナ
1着:⑭ブロワ(杉原 誠人騎手) 2着:⑨ビリーバー(大野 拓弥騎手) 3着:②グランシェリー(津村 明秀騎手)

11R 新潟記念-GⅢ 3歳以上オープン 2000芝/ハ

15時45分/9595kHz 実況/小林雅巳アナ
1着:①ブラストワンピース(池添 謙一騎手) 2着:⑤メートルダール(福永 祐一騎手) 3着:④ショウナンバッハ(三浦 皇成騎手)

12R 雷光特別 3歳以上500万円以下 1000芝

16時30分/9595kHz 実況/小林雅巳アナ
1着:⑯ソレイユフルール(丸田 恭介騎手) 2着:①ヒロイックアゲン(木幡 育也騎手) 3着:②セイウンアカマイ(三浦 皇成騎手)

にほんブログ村 その他趣味ブログ BCL・ベリカードへ

2018年12月25日競馬ラジオ6055kHz, 6115kHz, 9595kHz, 9760kHz

Posted by JK7ESY